Найди значение выражения при d=−0,12, предварительно упростив его: (d−7)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−14).


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

(d−7)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−14)= d^2+4d-7d-28-d^2+14d-5d+70=6d+42

при d=-0,12

42,72

Объяснение:

^2 возведение в степень