Реши неравенство 2(3−3y)+4(9−y)≤60 даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

2(3-3y)+4(9-y)\leqslant60\\6-6y+36-4y)\leqslant60\\42-10y\leqslant60\\-10y\leqslant 18\\y\geqslant-\frac{9}{5}\\\\y\geqslant -1\frac{4}{5}\\y\geqslant -1,8y\in [-\frac{9}{5};+\infty)

Отвечает Березина Даша.

 y \geqslant  -  \frac{9}{5}