Решите пожалуйста решите системы уравнении методом сложения -a-2b=2 : 5a+4b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

Ответ:

-a-2b=2 |*2

5a+4b=2

-2a-4b=4

5a+4b=2

3a=6

a=2

-2-2b=2

b=-2

Объяснение: