AI--->AI2(SO4)3--->AICI3--->AI(NO3)3--->AI2O3--->Mg(AIO2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.

Ответ:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4

AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3

4Al(NO3)3 = 2Al2O3 + 3O2 + 12NO2

Al2O3 + MgO = Mg(AlO2)2

Объяснение: