Функция 7 клас Зх - 5у = 2 2х + Зу = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

Ответ:

1)

3x - 5y = 2 \\  - 5y = 2 - 3x \\  \\5y = 3x - 2 \\ y = 0.6x - 0.4

2)

2x + 3y =  - 5 \\ 3y =  - 5 - 2x \\ y =  -  \frac{5}{3}  -  \frac{2}{3} x