Помогите пж! Срочно! -------Разложите многочлен на множители ab^2+2b^3+4a+8b и найдите его

значение при a=-2; b=-3-------Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.

a=-2\; ,\; \; b=-3\\\\ab^2+2b^3+4a+8b=b^2\, (a+2b)+4\, (a+2b)=(a+2b)(b^2+4)=\\\\=(-2-6)(9+4)=-8\cdot 13=-104