Катер плыл 2 ч по течению реки,а затем 1 ч по озеру и всего проплыл 54 км. Какова собственная

скорость катера составить и решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Объяснение:

По условию задачи катер плыл час по озеру, и 2 часа по реке, при этом проплыв 54 км. Получаем уравнение: 2( х+1,5)+ х= 54 2(х+1,5) +х= 54 2х+3+х= 54 3х= 54-3 3х=51 х=51/3 х=17 ( км/ч) - скорость катера