Система состоит из двух уравнений: 3x+y=7 и-5x+2y=3.Выбери решение этойсистемы уравнений.

*(1;4)(2,5;0)(-2;3)(2;3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Митякина Полюша.

Відповідь:

Правильний варіант (1;4)

Пояснення:

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

(1;4)

Объяснение:

3x+y=7

-5x+2y=3

-5x-2(7-3x)=3

-5x-14+6x=3

x=1

y=7-3*1

y=4

(x,y)=(1;4)