Найдите значение выражения : а) 2 5/12-7,5:( 1 целая 5/8- 6 целых 9/16);


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Полина.

а) 2 5/12-7.5:( 1 5/8- 6 9/16)

1) 1 5/8-6 9/16=-(6 9/16-1 10/16)=-4 15/16=-79/16

2)-31/4*(-16/79)=31*4/79=124/79=1  45/79

3)  2 5/12+1  45/79= 3  935/(12*79)=3   935/948