Решите 2 номера пжл!!! я не знаю как их решать вообще а надо их решить СРОЧНО!!! имейте ввиду мы

такие числа как 0.125 (например) мы НЕ проходили!! Пишите обычнымы типо 1/3(например)№ 1.3 целых 1/2:2 целых 1/35 целых 1/2:3 целых 2/31 целая 2/3:2 целых 1/23 целых 3/5:6 целых 3/41 целых 5/7:3 целых 3/45 целых 3/4: 7 целых 2/3№ 2.г)2/3·x=1з)3·x=1/3и)x·10=25

Ответы на вопрос

Отвечает Музиченко Кристина.

№1 переводим дроби в неправильные

3 целых 1/2:2 целых 1/3= 7/2:7/3=7/2*3/7=3/2= одна целая одна вторая

5 целых 1/2:3 целых 2/3=11/2:11/3=11/2*3/11=3/2=одна целая одна вторая

1 целая 2/3:2 целых 1/2=5/3:5/2=5/3*2/5=2/3

3 целых 3/5:6  целых 3/4=18/5:27/4=18/5*4/27=8/15

1 целых 5/7:3 целых 3/4=12/7:15/4=12/7*4/15=16/35

5 целых 3/4: 7 целых 2/3=23/4:23/3=23/4*3/23=3/4

№2

г)2/3·x=1

х=1:2/3

х=3/2

з)3·x=1/3

х=1/3:3

х=1/9

и)x·10=25

х=25/10

х=5/2= две целых одна вторая