Катер по течению за 6 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 10 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна ( ) км/ч. Сколько километров против течения проплыл катер? ( )км. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Алан.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость катера км/ч.

6(x+3)=10(x-3)          |2

3x+9=5x-15

5x-3x=15+9

x=24/2=12 км/ч - скорость катера.

10(12-3)=10·9=90 км проплыл катер против течения.