2. (4 балла] Решите задачу с помощью системы уравнений. Найдите площадь прямоугольного

треугольника, гипотенуза которого равна 15см, а периметр этого треугольника равен 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Mironenko Marina.

Ответ:

54 см кв

Объяснение:

Обозначим катеты а и в

Решение системы уравнений на фото

Катеты равны 12 и 9 см

S=1/2ab= 1/2*9*12=54 см кв