1. Два катета прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите гипотенузу этого треугольника.

2. Два катета прямоугольного треугольника равны 18 и 24. Найдите гипотенузу этого треугольника. 3. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 63°. Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах. 4. В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 5 и 13 соответственно. Найдите другой катет этого треугольника. 5. В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 7 и 25 соответственно. Найдите другой катет этого треугольника. 6. Мальчик прошел от дома по направлению на восток 800 м. Затем повернул на север и прошел 600 м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик? 7. Мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка — 3 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.
1.26
2.30
3.27
4.12
5.24
6.1000м
7.2.5
Отвечает Баймуратова Гульнара.
1.по теореме Пифагора 10^2+24^2=100+576=67626
2.такая же
3.180-90-63=27
4.13^2=5^2+х^2
169=25+х^2
х=12