Решите с помощью системы уравнений y-4x+2=0, 2y-2x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

Все просто)

Объяснение:

\left \{ {{y-4x+2=0} \atop {2y-2x-2=0}} \right.

Выражаем y из 1 уравнения

y=4x-2

Подставляем теперь это во второе уравнение:

2(4x-2)-2x-2=0

Раскрываем скобки:

8x-4-2x-2=0

6x-6=0

6x=6

x=1

Теперь возвращаемся к тому, где мы выразили y

y=4x-2

Подставляем сюда поучившийся x:

y=4*1-2

y=4-2=2

Ответ: x=1;y=2