Скажите как решать примеры такого типа дроби : 1/2+5/8 или 5/9-5/12 СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТО


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 8

1/2+5/8= (4+5)/8=9/8=1 1/8

К общему знаменателю 36

5/9-5/12= (5*4-5*3)/36=(20-15)/36=5/36