Производиться стрельба по мишеням трех типов,из которых 5 мишеней типа А,3 мишени типа В и 3 мишени

типа С. Вероятность попадания в мишень типа А равна 0,4,в мишень типа В-0,1,в мишень типа С-0,15. Найти вероятность того,что:а)мишень будет поражена при одном выстреле ,если если неизвестно,по ишени какого типа он был сделан;б)при одном выстреле (если неизвестно,по мишени какого типа он сделан)будет поражена мишень типа А(а-0,25,б-0,7273)Мне нужно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Определяем количество мишеней:

5+3+3=11 мишеней

1) P=5/11*0,4+3/11*0.1+3/11*0.15=0.25

2) P=5/11*0.4=2/11= 0.18