В пробирке находятся марсианские амебы трех типов: альфа, бета и гамма. Две амебы любых двух разных

типов могут слиться в одну амебу третьего типа. После нескольких таких слияний в пробирке оказалась одна амеба. Каков ее тип, если исходно амеб типа альфа было 18 штук, типа бета - 23 штуки и типа гамма - 20 штук? таких слияний в пробирке оказалась одна амеба. Каков ее тип, если исходно амеб типа альфа было 18 штук, типа бета - 23 штуки и типа гамма - 20 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
18А+18Г=(18+23)Б+2Г=41Б+2Г
2Г+41Б=2А+39Б
2А+39Б=2Г+37Б
И так далее до
2Г+5Б=2А+3Б
2А+3Б=2Г+1Б
2Г+1Б=1А+1Г
1А+1Г=1Б
Ответ: Бета