Софья прыгала на батуте 4 раза, а прокатилась с горки на3 раза больше. Сколько раз прокатилась

Софья? Какое число находим и как? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

4+3=7(раз)

Ответ: 7 раз прокатилась Софья.

Пошаговое объяснение: Нужно сложить 4+3 - так как она на батуте прыгала 4 раза, а каталась с горки на три раза больше. На это по другому знак сложения. Значит она каталась семь раз.

Отвечает Никулина Елизавета.
«НА» это либо плюс, либо минус
На ... больше значит плюс
На... меньше значит минус
«В» умножение , деление
В... больше это умножение
В....меньше это деление
Соответственно
4+3=7
То-есть, мы к известному числу прибавляем (или вычитаем (на сколько-то там