1) укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений у+2х=7 и 3х-5у=4 2) способом

сложения найдите решение (х0,у0) системы уравнений х-у=2 и х+у=-6 Вы числите х0+3у0 3)способом подстановки найдите решение (х0,у0) системы уравнений у-2х=1 и 12х-у=9 Вычислите у0-х0 4)найдите решение (х0,у0) системы уравнений 7х-2у=0 и 3х+6у=24 Вычислите х0+2у0 5)решите систему уравнений 10х+7у=5 и х-у=26/35 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.

Y+2x=7
3x-5y=4

y=7-2x
3x-5y=4

y=7-2x
3x-5(7-2x)=4

y=7-2x
3x-35+10x=4

y=7-2x
13x=49

y=7-2x
x=3

y=7-6
x=3
Ответ: y=1 x=3