Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,4a+0,7b) при a=2,b=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.

Ответ:

0,7(4a+3b)-6(0,4a+0,7b) = 2,8a+2,1b-(2,4a+4,2b) = 2,8a+2,1b-2,4a-4,2b = 0,4a-2,1b = 0,4×2 - 2,1×(-3) = 0,8-(-6,3) = 0,8+6,3 = 7,1.