Запиши число a в стандартном виде:a=3,51⋅10^−6/3⋅10^−3​


Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.

a = 3.51 \times 10 {}^{ -  \frac{6}{3} }  \times 10 {}^{ - 3}  \\ a = 3.51 \times 10 {}^{ - 2}  \times 10 {}^{ - 3}  \\ a = 3.51 \times 10 {}^{ - 5}  \\ a =  \frac{351}{100}  \times  \frac{1}{10 {}^{5} }  \\ a =  \frac{351}{100 \times 10 {}^{5} }  \\ a =  \frac{351}{10 {}^{2}  \times 10 {}^{5} }  \\ a =   \frac{351}{10 {}^{7} }