2. Длина бетонной плиты 4м, ширина 1,5м и толщина 25см. Вычисли массу бетонной плиты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

Дано:

а = 4 м

b = 1.5 м

с = 0.25 м

p = 2200 кг/м3

Найти:

m = ?

Решение:

V = a * b * c; m = p * V;

V = 4 м * 1.5 м * 0.25 м = 1.5 м3

m = 2200 кг/м3 * 1.5 м3 = 3300 кг

Объяснение: