Помоги срочно надо найти значение выражения (2 √5-√3)(2 √5+ √3)


Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.

\displaystyle (2\sqrt{5}-\sqrt{3})(2\sqrt{5}+\sqrt{3})=(2\sqrt{5})^2-(\sqrt{3})^2=20-3=17

Отвечает Пономаренко Михаил.

Ответ:

17

Объяснение:

(2\sqrt{5}-\sqrt{3})(2\sqrt{5}+\sqrt{3})\\(2\sqrt{5})^2-\sqrt{3}*2\sqrt{5}+\sqrt{3}*2\sqrt{5}-(\sqrt{3})^2\\4*5-2\sqrt{15}+2\sqrt{15}-3\\20-2\sqrt{15}+2\sqrt{15}-3\\20-3=17