Реши уравнение: d2+0,8d+0,16−0,04d2=0. В ответ запиши сумму его корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.

Ответ:

-5/6

Объяснение:

d^2 + 0,8d + 0,16 - 0,04d^2 = 0

-0,96d^2 + 0,8d + 0,16 = 0

-1,2d^2 + d + 0,2 = 0

D = 1 - 4 * (-1,2) * 0,2 = 1 + 0,96 = 1,96

d1 = -1 + 1,4/-2,4 = - (1/6)

d2 = -1 - 1,4/-2,4 = 1

d1 + d2 = 1 - 1/6 = -5/6