Решение квадратных уравнений по формуле 1. Какое из квадратных уравнений является полным: а)

5x^2=0 б) 8-2x+3x^2=0 в) 7x^2+1=0 г) 6x-x^2=0 2. Дискриминант квадратного уравнения x^2+x-6=0 равен: а) 0 б) 49 в) 1 г) 16 3. Сколько корней имеет квадратное уравнение x^2+6x+9=0 a) 1 б) 2 в) нет корней г) определить невозможно 4. Решите уравнение x^2-2x-15=0 а) нет корней б) 3; -5 в) 1 г) 5; -3 5. Решите уравнение 3х^2-3х+4=0 а)1 б) 0;4 в) корней не г) 0,5 6. Найдите наибольший корень уравнения -х^2-5х+14=0 а) 2 б) 7 в) 38 г) корней нет 7. Найдите сумму корней уравнения 6х^2+7х+1=0 а) 1 1/6 б) -1 1/6 в) -5/6 г) корней нет 8. Найдите произведение корней уравнения 2х^2+3х-5=0 а)-2,5 б) -1,5 в) 2,5 г) корней нет 9. Решите уравнение 2х(х-8)=-х-18 10. Решите уравнение х^2-2х-8=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМО СЕЙЧАС 40Б ДАЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.

Ответ:

1.б

2.24

3.а

4.г

5.в

615

7.в

8.а

9.2х²-16х=-х-18

2х²-16х+х+18=0

2х²-15х+18=0

д.=в²-4ас=(-15)²-4*2*18=225-144=81

Д>0=> 2 корня

х1= 15+9/2=12

х2=15-9/2=3

10. по т. Виета

х1+х2=2

х1*х2=-8

х1=4

х2=-2