B) Покажите, что значение выражения (5х – 42+ (3х – 4)(3х + 4) + 74х при х= 1 равно 0. Помогите

пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(5х – 4)^2+ (3х – 4)(3х + 4) + 74х при х= 1 равно 0.

25x^2-40x+16+9x^2-16+74x=34x^2+34x

при х= 1

34*1^2+34*1=68

Ошибки нет, возможно ты где-то неверно написал знак.

Если было бы при x=-1

То получилось бы

34*(-1)^2+34*(-1)=0