График функции у = kx + b пересекает оси координат в точках М (3; 0) и К (0; -1). Найдите значения

k и b. Построить график.

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

т.М (3; 0)     {0=к*3+b       {0=3k+b

т.К (0; -1)     {-1=к*0+b      {-1=b

0=3k-1

1=3k

k=1/3

b=-1

y=1/3 x-1

Объяснение:

т.М (3; 0)     {0=к*3+b       {0=3k+b

т.К (0; -1)     {-1=к*0+b      {-1=b

0=3k-1

1=3k

k=1/3

b=-1

y=1/3 x-1