-0,8a-1,9=-8,3с обьяснениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Неизвестные в левую сторону известные в правую.

-0.8a=-8.3+1.9

-0.8a=-6.4

a=-6.4/-0.8a

a=8

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

Ответ:

a=8

Пошаговое объяснение:

-0,8a-1,9=-8,3

Перенести постоянную в правую часть прибавлением к обеим частям противоположной к ней

-0,8a-1,9+1,9=8,3+1,9

Поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю, удалите их из выражения

-0,8a=-8,3+1,9

Вычисли сумму

-8,3+1,9

Сохранить знак числа с большим абсолютным значением и вычесть меньшее абсолютное значение из большего

-(8,3-1,9)

Вычитать числа

-6,4

-0,8a=-6,4

Разделите обе стороны уравнения на "-0,8"

-0,8a÷(-0,8)=-6,4÷(-0,8)

Любое выражение, разделенное на само себя, равно "1"

a=-6,4÷(-0,8)

a=8