Составьте квадратное уравнение с корнями 1) √3 и √7 2) -√5 и √2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Рита.

Объяснение:

х²+px+q=0

x1+x2= -p

x1×x2= q

1) x²-(\|3+\|7)х+(\|3×\|7)=0

х²-(\|3+\|7)х+\|21=0

2) х²+(\|5-\|2)х+(-\|5×\|2)=0

х²+(\|5-\|2)х-\|10=0