Давление в трубах водопровода 400кПа.На какаю высоту будет бить вода из пожарной трубы,

присоединенной к этому водопровод?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

P=p*g*h    h=P/p*g=400*10^3/1000*10=40 м