ПОМОГИИТЕЕ УМООЛЯЯЯЮЮЮ ВААСС МЕГААА СРОЧНОО!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОМОГИИИТЕ!!!

Давление в трубах водопровода равно 2,8⋅105 Па. Рассчитай, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту ... м

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

Ответ:

Кароче будет подниматься на 34 метра.

Объяснение:

ρ = 1000 кг/м^3.

g = 10 м/с^2.

Р = 3,4 *10^5 Па.

h - ?

Решение:

h = Р / ρ * g.

h = 3,4 *10^5 Па / 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 = 34 м.