Давление в трубах водопровода равно 2,5⋅10^5 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из

пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Дано P=2.5*10^5 Па   h- ?

так как P=p*g*h

h=P/p*g=250 000/1000*10=25 м

Ответ h=25 м