Первая бригада может выполнить за день 1/12 задания,а вторая 1/8 какую часть задания выполнят 2

бригады за день

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
1/12 + 1/8 = 2/24 + 3/24 = 5/24 - часть задания, которую выполнят две бригады на 1 день совместной работы.
Ответ: 5/24 задания.

Общий знаменатель 24
24 : 12 = 2 - доп.множитель к 1/12 = (1*2)/(12*2) = 2/24
24 : 8 = 3 - доп.множитель  к 1/8 = (1*3)/(8*3) = 3/24