Давление в трубах водопровода равно 3,3⋅105 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из

пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
Дано:
р (давление) = 3,3*105 Па = 346,5 Па
ρ (плотность воды) = 1000 кг/м³
--------------------------------------------------
h = ?

Решение:
р=gρh
h= р/gρ
h = 346,5 Па / 10 Н/кг * 1000 кг/м³ = 0,03465 м
У меня получилось так, надеюсь правильно. В см, мм и дт сам(а) переведешь