Давление в трубах водопровода равно 2,6⋅105 Па. Рассчитай, на какую высоту будет бить вода из

пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Дано:

g=9,8H/кг

ρ(воды)=1000кг/м³

p=2,6×10^5Па

Найти:

h — ?

Решение:

h = p÷ρ÷g

h=2,6×10^5÷1000÷10≈26м

Ответ: h=26м.