Помогите пожалуста "х+10=2" Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

х+10=2

x=2-10

x=-8

Проверка:

-8+10=2

2=2

Ответ: x = -8

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

X = 2 - 10

X = -8

Пошаговое объяснение:

Перенеси 10 в другую сторону уравнения с противоположным знаком