Масса рюкзака с тремя спальными мешками 7кг 390г,а его масса без вещей 520г.Найди массу одного

спального мешка ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Вес рюкзака с 3 спальными мешками - 7 кг 390 г (или 7390 г)
Вес рюкзака без спальных мешков - 520 г

1) 7390 г - 520 г = 6870 (г) - вес 3 спальных мешков
2) 6870 г : 3 = 2290 (г) - вес одного спального мешка (или 2 кг 290 г)
Ответ: 2 кг 290 г масса одного спального мешка.
Проверка:
2290 г х 3 + 520 г = 6870 г + 520 г = 7390 г (или 7 кг 390 г)