1) для двух чисел, не делящихся друг на друга: 1) НОК равно 420, НОД равен 6 2) НОК равно 504, НОД

равен 36. Найдите эти числа. Помогите пожалуста с 2 заданиями пожалуста. 2) Шаг Мамуры - 54 см, шаг Рухсоры - 63 см. Через какое кратчайшее расстояние их следы совпадут? Помогите пожалуста пожалуста пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) 420=2*3*2*5*7.
Чтобы получить эти 2 числа, нужно в одном оставить множители 2*3*2*5=60, а в другом оставить 2*3*7=42.
Ответ:60 и 42 
2) 
504 / 36 = 14
Значит в число делителей одного числа входит 2, а другого 7.
НОД * 7 = 36*7 = 252
НОД *2 = 36*2 = 72
3) 
63-54=9
Ответ через расстояние 9 см