30 баллов! Давление в трубах водопровода равно 3,4⋅105 Па. Рассчитай, на какую высоту будет бить

вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту ? м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

Короче, будет подниматься на 34 метра

Объяснение:

Длинее,

ρ = 1000 кг/м^3.

g = 10 м/с^2.

Р = 3,4 *10^5 Па.

h - ?

Решение:

h = Р / ρ * g.

h = 3,4 *10^5 Па / 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 = 34 м.