Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 300 т земли на высоту 1,9 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): η≈ %.

Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.

Ответ:

10%

Объяснение:

кпд=Апол\Азат

Апол=Fт*h=mgh

Aзат=Pt

кпд=mgh\pt

кпд=(300000*9,8*1,9)\(14700*3600)=0,10=10%