Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 т земли на высоту 1,3 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): η≈ %.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

Объяснение:

N=17,7

m=500т=5×10^3

h=1,3м

g=9,8

n-?

n=Aп/Аз

Ап=mgh

Аз=Nt

n=5×10^3×9,8×1,3/17,7×360=9,9=10