30 БАЛЛОВ! Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 т земли на

высоту 1 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8. Ответ (округлить до целого числа): η≈ [ответ] %.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

Ответ:

Объяснение:

кпд=m*g*h/N*t=500*10^3*9,8*1*100%/14,7*10^3*3600=9%