- 3 (y+ 2.5) = 6.9 - 4.2y


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
-3у+7,5=6.9-4.2у
-3у+4.2у=6.9-7.5
1.2у= -0.6
у= 1.2/(- 0.6)
у=-2
Отвечает Kostiuk Inna.
- 3 (y+ 2.5) = 6.9 - 4.2y
-3y -7,5 = 6,9 -4,2y
-3y +4,2y= 6,9 +7,5
1,2y =14,4
y = 14,4:1,2
y = 12