Поезд ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда

на протяжении всего пути. Ответ запишите в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

60 км/час

Пошаговое объяснение:

t1 = 3 часа

U1 = 56,4 км/час

t2 = 4 часа

U2 = 62,7

U - ?

Решение:

t = t1+t2 = 7 часов

S1 = U1*t1 = 56,4 * 3 = 169,2 км   проехал за 3 часа

S2 = U2*t2 = 62,7 * 4 = 250,8 км   проехал за 4 часа

S = S1+S2 = 169,2 + 250,8 = 420 км   проехал за 7 часов

U = \frac{S}{t} = \frac{420}{7} = 60 км/час средняя скорость поезда