ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 4 ЗАДАЧИ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!1) 2 поезда выехали с одной и той же станции

одновременно в одном направлении. 1 поезд движется со скоростью 50 км \ч а 2 60 км\ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? на солько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюсь на расстоянии 600 км от станции отправления?2) 2 поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. 1 поезд движется 60 км\ч 2 90км\ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2ч? через скок времени расстояние между поездами будет 450 км.3) 2 поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций находящихся на расстоянии 660км. 1 поезд движется 40 км\ч 2 70 км\ч. через скок часов поезда встретятся? на каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча?4) 2 поезда выехали с одной станции в одном направлении. 1 поезд выехал на 2 ч раньше другого и движется 40 км\ч 2 со скоростью 80км\ч. через скок часов 2 поезд догонит 1? на каком расстоянии от станции отправления 2 поезд догонит 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

                                              Задача№1                                                                   1)50*3=150(п)-1 поезд за 3 часа                                                                                 2)60*3=180(п)-2 поезд за 3 часа                                                                                 3)180-150=30(п)