Трактор тянет плуг прилагая силу 10кН. За 10 минут он проходит путь равный 1200 м. Какую работу

совершает двигатель трактора? Какова его мощность? Задача по физике 7 класс. Пжл напишите решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

A=FS=10 000*1200=12 МДЖ
P=A/t=12*10⁶/600=20000Вт=20 кВт