Ответь 1. Как вычислить среднюю скорость p? 2. Первый час автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч,

следующие два часа – со скоростью 90 км/ч, а затем два часа – со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.3. Половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 74 км/ч, а вторую половину времени – со скоростью 66 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.

100 * 1 = 100 (км) - за 1 час со скоростью 100 км/ч

90 * 2 = 180 (км) - за  2 часа со скоростью 90 км/ч

80 * 2 = 160 (км) - за 2 часа со скоростью 80 км/ч

1 + 2 + 2 = 5 (ч) - автомобиль был в пути

100 + 180 + 160 = 440 (км) - весь путь

440 : 5 = 88 (км/ч) - средняя скорость

3.

(74 + 66) : 2 = 140 : 2 = 70 (км/ч) - средняя скорость