Из 7 различных роз, 5 различных хризантем и 4 различных декоративных веточек нужно собрать букет, в

котором будет 4 розы, 3 хризантемы и 2 декоративные веточки. Сколькими способами можно собрать букет? онлайн мектеп​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.

Объяснение:

C_7^4*C_5^3*C_4^2=\frac{7!}{(7-4)!*4!}*\frac{5!}{(5-3)!*3!}*\frac{4!}{(4-2)!*2!}=\frac{4!*5*6*7}{3!*4!}*\frac{3!*4*5}{2!*3!}\frac{2!*3*4}{2!*2!} =\\=(5*7) *(2*5)*(2*3)=35*10*6= 2100.

Ответ: 2100 способов.