Порівняй дроби 4 3/7 і 4 16/35 Даю много балов только по бистрее


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.

4 3/7 = 31/7

4 16/35 = 140/35

Помножу 31/7 на 5, щоб привести до спільного знаменнику:

31/7*5 = 155/35

155/35 > 140/35

4 3/7 > 4 16/35