Квадратные уравнения. 1. 17x - 68x² = 02. -42x² = -423. -8x² - 32 = 04. -100x² = 05. x² - 15x +

56 = 06. 14x² - 2x + 28 = 07. 16x² - 8x + 1 = 0ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.

Ответ:

Объяснение: 1)-68x^2+17x=0

17x(-4x+1)=0   17x=0 x=0

-4x+1=0 x=2.5

2)-42x^2+42x=0

42x(-x+1)=0     42x=0  x=0

-x+1=0  x=1

3)-8x^2-32=0

8(x^2-4)=0

x^2-4=0 (x-2)(x+2) x=2  x=-2

4) -100x^2=0

-x^2=-100 /(-1)

x^2=100x=10

5)x^2-15x+56=0   x1+x2=-15 x1x2=56

x1=-7 x2=-8

6)14x^2-2x+28

D меньше 0 следовательно нет корней

7)16x^2-8x+1=0  

x1+x1=0.5   x1x2=1/16  D=0

8+-0/36= 1/4